Subasta 869, Lote # 95
PAR DE JARRONES AUSTRIA, SIGLO XIX
Porcelana ROYAL VIENNA, color azul cobalto, detallada al oro con motivos vegetales. Firmada y sellada en la base. Decorada con escenas de idilios mitológicos, pintadas a mano y firmadas: "Lubel". Ligeros detalles de conservación. 17 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $25,000-40,000